Team

Service-Team

Andrea Stauder, Christiane Berkhahn, Gesche Israel, Barbara Vielhauer, Sylvia Lopatta, Christina Matthiesen und weitere

Empfang, Beratung, Mitgliederverwaltung, Mitgiederbuchhaltung

info@walddoerfer-sv.de

Gesundheits- und Fitness-Studio

Uwe Wilhelms, Lars Melzner

Studioleitung

studioleitung@walddoerfer-sv.de

Sportorganisation

Linda Kammer, Susanne Teichmann

Sportliche Leitung (Abteilungen/Allg. Angebote)

sport@walddoerfer-sv.de

Sabine Preußner, Rosi Brockmann

Schulkooperationen, Ferienalarm, Kids in die Clubs

kooperationen@walddoerfer-sv.de

Rosi Brockmann

Skireisen

reisen@walddoerfer-sv.de

Barbara Vielhauer

Workshops

workshop@walddoerfer-sv.de

Abteilungsleitungen

Stefan Grauel

Badminton

badminton@walddoerfer-sv.de

Verena Niezgodka-Seemann

Basketball

basketball@walddoerfer-sv.de

Kathrin Mosa

Fechten

fechten@walddoerfer-sv.de

Thorsten Kock

Fußball

fussball@walddoerfer-sv.de

Knuth Lange

Handball

handball@walddoerfer-sv.de

Sylvia Berger

Leichtathletik

leichtathletik@walddoerfer-sv.de

Arne Bestmann

Ski

ski@walddoerfer-sv.de

Heino Nuppnau

Tanzsport

tanzsport@walddoerfer-sv.de

Jörg Sander

Tischtennis

tischtennis@walddoerfer-sv.de

Stephan Malkowski

Volleyball

volleyball@walddoerfer-sv.de

Presse/Medien

Claudia Conze

Medien und Kommunikation

medien@walddoerfer-sv.de

Veranstaltungen

Annett Tudsen

Veranstaltungen und Vermietung

veranstaltungen@walddoerfer-sv.de

Buchhaltung

Ursel Dietrich

Schwerpunkt Personalbuchhaltung

buchhaltung@walddoerfer-sv.de

Petra Thämlitz

Schwerpunkt Finanzbuchhalung

Facility Management

Wolfram Lopatta, Holger Luzius, Hauke Kühnel, Stephan Schröder u.a.

Haustechnik, Hausmeister

haustechnik@walddoerfer-sv.de

Vorstand

Ulrich Lopatta

Vorstandsvorsitzender

vorstand@walddoerfer-sv.de

Linda Kammer

Vorstand Sport

vorstand@walddoerfer-sv.de

Peter Steepe

Vorstand Finanzen

vorstand@walddoerfer-sv.de

Marcel Reimers

Vorstand Jugend

vorstand@walddoerfer-sv.de

Integrationsbeauftragter

Torsten Schubert

Integrationsbeauftragter

welcome@walddoerfer-sv.de

Prävention sexualisierte Gewalt (PSG-Beauftragte)

Lara Hahn

PSG-Beauftragte

psg@walddoerfer-sv.de