Walddörfer SV Logo

Team

Service-Team

Andrea Stauder, Stefanie Steckel, Christiane Berkhahn, Annett Tudsen, Gesche Israel, Sylvia Lopatta, Christina Matthiesen und weitere

Empfang, Beratung, Mitgliederverwaltung, Mitgiederbuchhaltung

info@walddoerfer-sv.de

Gesche Israel

Kids in die Clubs/Förderung über das Bildungs- und Teilhabe-Paket

info@walddoerfer-sv.de

Gesundheits- und Fitness-Studio

Uwe Wilhelms, Lars Melzner

Studioleitung

studioleitung@walddoerfer-sv.de

Sportorganisation

Marcel Reimers

Sportliche Leitung

vorstand-sport@walddoerfer-sv.de

Susanne Teichmann

Bereichsleitung Sport (Allgemeine Angebote)

sport@walddoerfer-sv.de

Sabine Preußner

Schulkooperationen

kooperationen@walddoerfer-sv.de

Rika Gerke

Skireisen, Ferienangebote, Dance-Angebote, Young Motion Team

reisen@walddoerfer-sv.de, dance@walddoerfer-sv.de

Barbara Vielhauer

Workshops

workshop@walddoerfer-sv.de

Abteilungsleitungen

Wolf Müller

Badminton

badminton@walddoerfer-sv.de

Verena Niezgodka-Seemann

Basketball

basketball@walddoerfer-sv.de

Kathrin Mosa

Fechten

fechten@walddoerfer-sv.de

Torsten Schuhardt

Fußball

fussball@walddoerfer-sv.de

Knuth Lange

Handball

handball@walddoerfer-sv.de

Sylvia Berger

Leichtathletik

leichtathletik@walddoerfer-sv.de

Arne Bestmann

Ski

ski@walddoerfer-sv.de

Kristian Jankovic

Tanzsport

tanzsport@walddoerfer-sv.de

Jörg Sander

Tischtennis

tischtennis@walddoerfer-sv.de

Torben Tank

Volleyball

volleyball@walddoerfer-sv.de

Presse/Medien

Claudia Conze

Medien und Kommunikation

medien@walddoerfer-sv.de

Veranstaltungen

Annett Tudsen

Veranstaltungen und Raumvermietung

veranstaltungen@walddoerfer-sv.de

Buchhaltung

Ursel Dietrich

Schwerpunkt Personalbuchhaltung

buchhaltung@walddoerfer-sv.de

Petra Thämlitz

Schwerpunkt Finanzbuchhalung

buchhaltung@walddoerfer-sv.de

Facility Management

Wolfram Lopatta, Katarzyna Opat, Holger Luzius, Horst Breuer u.a.

Haustechnik, Hausmeister

haustechnik@walddoerfer-sv.de

Vorstand

Ulrich Lopatta

Vorstandsvorsitzender

vorstand@walddoerfer-sv.de

Marcel Reimers

Vorstand Sport

vorstand@walddoerfer-sv.de

Yvonne Schneeloch

Vorstand Finanzen

vorstand@walddoerfer-sv.de

Rika Gerke

1. Jugendwart

vorstand@walddoerfer-sv.de

Integrationsbeauftragter

Torsten Schubert

Integrationsbeauftragter

welcome@walddoerfer-sv.de

Prävention sexualisierte Gewalt (PSG-Beauftragte)

Lara Hahn

PSG-Beauftragte

psg@walddoerfer-sv.de